Отказ деканата в выдаче справки из-за отсутствия временной регистрации в городе обучения - правомерные действия или нет?

• г. Абакан

Деканат вуза отказал молодому человеку в выдаче справки, подтверждающей то,что он студент, мотивируя отказ тем, что у него нет временной регистрации в городе обучения и,следовательно, он не встал на учет в военкомате в городе обучения. Правомерны ли действия деканата?

Ответы на вопрос (1):

Действие деканата ничем не обоснованы. Напишите письменное заявление и требуйте письменного отказа, который обжалуйте в суд.