Эксперт помог снять обвинения - Хочет ли он опубликовать документы дела в интернете?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж обвинялся по двум статьям ук рф (связанных с компьютерными технологиями). В интернете мы нашли статьи специалиста по компьютерам, который занимается данными вопросами и пригласили его выступить в суде со своей точкой зрения (за материальное вознаграждение). Не знаю, что повлияло на решение прокурора, но она потребовала повторной экспертизы электронного носителя. Экспертиза ответила на вопросы по данному делу и прокурор сняла все обвинения, мужу было дано право на реабилитацию. Теперь тот самый специалист хочет опубликовать документы данного уголовного дела в интернете без моего согласия. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Конечно хотелось . чтобы Вы уточнили какие документы Ваш специалист желает выложить в интернете. Если эти материалы не содержат личной или государственной тайны, не оскорбляют честь и достоинства Вашего мужа, то специалист имеет право их опубликовать. У нас открытый, доступный для всех желающих судебный процесс. НО! Конечно с его стороны было бы этично и правильно спросить согласия Вашего мужа. Удачи Вам! Калинина.