Эксперт помог снять обвинения - Хочет ли он опубликовать документы дела в интернете?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж обвинялся по двум статьям ук рф (связанных с компьютерными технологиями). В интернете мы нашли статьи специалиста по компьютерам, который занимается данными вопросами и пригласили его выступить в суде со своей точкой зрения (за материальное вознаграждение). Не знаю, что повлияло на решение прокурора, но она потребовала повторной экспертизы электронного носителя. Экспертиза ответила на вопросы по данному делу и прокурор сняла все обвинения, мужу было дано право на реабилитацию. Теперь тот самый специалист хочет опубликовать документы данного уголовного дела в интернете без моего согласия. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Конечно хотелось . чтобы Вы уточнили какие документы Ваш специалист желает выложить в интернете. Если эти материалы не содержат личной или государственной тайны, не оскорбляют честь и достоинства Вашего мужа, то специалист имеет право их опубликовать. У нас открытый, доступный для всех желающих судебный процесс. НО! Конечно с его стороны было бы этично и правильно спросить согласия Вашего мужа. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если исследователь и районный прокурор нехотя принимать независимую экспертизу или назначат новую экспертизу. Подали в суд ходатайства действиях исследователя и прокурора райсентра и написали жалобу прокурору области Такое ошушения что их заинтересовали чтобы не было дополнительное экспертиза, если районный суд и прокурор области откажут о проведения дополнительной экспертизы куда обратится у нас в руках ест заключения независимой экспертизы.

Моему мужу вынесен приговор 10 лет ст. режима по статья 111 часть 4.

Во время следствия которое длилось 2 года, было проведено 3 психологические экспертизы, 2 независимые показали состояние аффекта. Обвинялся по статьям 105 и 111 части 1. на последнем судебном заседании на основании экспертиз прокурор заменил статьи на 107 и 113 ч.1 Но на оглашении приговора, на котором отсутствовали адвокат и прокурор, судья решение прокурора отменила и осудила по статье 111 ч. 4. Даже не учла то, что у мужа есть ребенок 1,5 месяца. Права ли была судья? И можно ли наказание смягчить?

Следователь расследовал уголовное дело и передал его в суд. Впоследствии, став помощником прокурора, он был назначен для поддержания обвинения этого же уголовного дела в суде. Адвокатами и подсудимыми были заявлены ходатайства об отводе данного прокурора как заинтересованного лица. Естественно, что следователь (и он же прокурор) был заинтересован в том, чтобы по делу был принят обвинительный приговор. Однако, суд ходатайства не удовлетворил. Законно ли было ходатайство об отводе прокурора как заинтересованного лица и отказ судьи удовлетворить ходатайство? Должен ли был прокурор взять самоотвод?

Суд вынес решение о моём выселении с участием ПРОКУРОРА. Однако в процессе рассмотрения дела суд не предоставил слово прокурору и не заслушав ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОКУРОРА перешёл к прениям. В решении суда о том, что прокурор что-то говорил нет ни слова. Можно ли отменить решение в кассации и по каким основаниям. На каке статьи ГПК сослаться и как это повлияло на решение суда.

Балагодарю всех, кто поможет. Татьяна.

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Необходима экспертиза должностной инструкции специалиста контрактной службы. Экспертиза необходима в рамках возбужденного уголовного дела по ст.200.5 (специалист контрактной службы показала, что брала деньги за совершение действий/бездействий в интересах организации-поставщика). Кто может помочь в решении данного вопроса? Каковы сроки проведения экспертизы и стоимость?

По статья 159 часть 4 органами предварительного следствия проведена строительная экспертиза с привлечением гражданского лица (имеется диплом инженера строителя), на основании которой и было возбуждено уголовное дело.. Одновременно была проведена независимая экспертиза со стороны подсудимых (с приложениями, разрешениями, лицензией на право производство таких экспертиз). Выводы экспертиз абсолютно противоположены. Экспертизу со стороны подсудимых даже не приобщили к материалам дела, сославшись что эксперты не были предупреждены по ст. за дачу заведомо ложного заключения. При подаче ходатайства о проведении повторной экспертизы-решение судьи "Отказать". Разве возможно суду принимать доказательства только со стороны обвинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело моего мужа ведет прокурор, состоявщий с ним в родственных отношениях. Прокурор заинетересован в том, чтобы отомстить моему мужу. Есть ли у нас право отстранить прокурора от ведения данного дела?

Заранее благодарю за ответ.

Было ознакомление с материалом дела сняли копии следователь ограничил 2 днями-жестко-и без моей подписи протокола отправил прокурору-в этот день вышла амнистия-прокурор говорит что амнистия не положена ппотомучто не признаете вину (ч.1 ст 264 УК ДТП) следователь заставляет подписать обвинительное заключение (прокурор утвердил) и говорит что если дело было у прокурора когда амнистия вышла (в этот день когда только отправили прокурору) то теперь только суд, т.к. прокурор может или в суд или на дополнительное расследование. Вопрос: прокурор не должен был подписывать обвинительное заключение-амнистия. Все постановления изучили, но как с прокуратурой? Где-то прочитали, что если у прокурора с обвинительным заключением, то должен отправить следователю-на манистию. Где хоть что-то найти чтоб беззаконие следователя прекратить-подписать обвинение и в суде с вами разберутся. Может жалобу еще какую.

В рамках уголовного дела писал (клопотання) прокурору о назначении суд. мед. экспертизы во Львове т.к. Харькову я не доверяю. Прокурор отказал отправлять дело во Львов и направил в Киев. Написав, что у меня было мало доводов для назначения экспертизы во Львове а его постановление я могу обжаловать в суде по ст.ст. 303,304 УПК Украины.

Я знаю, что в Киеве это дело будет рассматриваться годами.

Подскажите как быть в таком случае. Как правильно обжаловать постановление прокурора.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение