Проблемы и вопросы по обслуживанию магазина Разливного пива в жилом доме

• г. Шебекино

День добрый! Одним из основных документов, которые должна подать фирма ревизорам, это программа производственного контроля. Подскажите пожалуйста, у меня маленький магазин Разливного пива в жилом доме, вход со двора. (шкоды рядом нет и д. сад находиться за другим домом). Я его купила уже как готовый бизнес, кот. существовал уже 2 года. Так вопрос, мне прежние владельцы не передали никаких документов по разрешению на эксплуатацию помещения, для ведения это вида деятельности, в Роспотребнадзоре. Сказали, что это все арендодатель сделал.

А так же, имеются эл.лампы ЛБ кот. требует утилизация специальная, но у нас они меняются по обращению к арендодателю, соответственно договор у них должен быть..

Еще, имеется только один вход без окон, но дверь стеклянная, может ли это быть нарушением и к кому если что предъявлять..

Еще, нет пожарной сигнализации, сама купила огнетушитель и маленькую на батарейках сигнализацию на потолок. Тоже, кто должен за это отвечать и к кому должны будут предъявлять санкции?

Последний вопрос: У меня в помещении есть раковина и санузел, допускается маленький столик для дегустации пива?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае будет отвечать тот, у кого плохой юрист (или его вообще нет))

Причем, вплоть до закрытия вашего бизнеса.

Если к Вам уже пришел Роспотребнадзор, приготовьтесь платить. И зачастую, немало платить... И я не взятки имею в виду, если что.

Им нужно составить протокол. Задача у них такая и служба такая. Если вы сейчас их грамотно (НО, мягко) не отвадите, то они к вам зачастят. Кому же не нужны легко получаемые показатели в работе? А следом за ними и пожарные и СЭС подтянутся (а маленьким огнетушителем, вы вообще умилили). Им тоже протоколы нужны.

И всем плевать, что вам семью кормить и что выручки упали...

Поэтому, крайне рекомендую вам незамедлительно бежать к юристу, пока еще не поздно.