Требование уплаты транспортного налога за прежде проданное авто - законность и правовые основы

• г. Кемерово

Налоговая требует уплатить транспортный налог за уже проданный 2 года назад автомобиль. Якобы по причине того, что ГИБДД не подала им данные о том, что авто снято с учета и зарегестрированно на другого человека и я им не принес копию купли-продажи. Еще требует пению за просрочку уплаты. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если авто не перерегистрировано, то законно. Если перерегистрировано, но в налоговой об этом нет информации, то незаконно. Уточняйте в ГИБДД дату постановки авто на учет новым собственником