Однако сотрудники Кубинского агентства утверждают, что достаточно только членской книжки с/т.

• г. Москва

У нас застрахован дом на участке дачного садоводческого товарищества в ООО «РГС-Столица» Кубинского агентства.

В результате пожара в январе 2008 года строение сгорело.

Нам отказано в выплате страхового возмещения на основании того,

что садовая книжка не является документом, подтверждающим имущественный интерес.

У нас есть справка от пожарников с указанием причины возгорания.

Кроме того, от страховой приезжал представитель на место для составления акта о пожаре.

Свидетельства о постановки на учёт в БТИ и свидетельства на право собственности, которое выдаётся

Регистрационной палатой у нас нет. Документы для

Регистрационной палаты собраны у всех членов дачного кооператива,

но процесс затянулся и поэтому свидетельства БТИ и на право собстенности нет ни у кого. Однако сотрудники Кубинского агентства утверждают, что достаточно только членской книжки с/т. В прошлом году на основании членской книжки при пожаре (сгорел дом) страховая премия была выплачена полностью. В настоящее время все члены нашего садоводческого товарищества заключили договора с данной страховой компанией.

(на основании членской книжки) В договоре страхования не указано наличие каких документов требуется для положительного решения вопроса о выплатах

Вопрос: Должны ли нам выплатить страховую премию по членской книжке с/т?

На каком основании Договор страхования вообще был заключен? И платились взносы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия страхования и полис страхования. Однозначно дать какой-то ответ не является возможным.