Сколько стоит госпошлина на получение заграничного паспорта?

• г. Москва

Сколько стоит госпошлина на получение заграничного паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Алина,за выдачу паспорта нового образца (срок службы 10 лет) для граждан старше 14 лет госпошлина составит 3500 рублей, для несовершеннолетних до 14 лет — 1500 рублей.

За выдачу паспорта старого образца (срок службы 5 лет) для граждан старше 14 лет госпошлина составит 2000 рублей, для несовершеннолетних до 14 лет — 1000 рублей.

Внесение изменений в загранпаспорт — 500 рублей.

Согласно НК РФ плательщиком госпошлины должно быть лицо, которому будут указываться государственные услуги. Платеж должен совершаться от своего имени.

Если загранпаспорт оформляется на ребенка, то в графе плательщик указывает ФИО ребенка. За детей до 14 летнего возраста все оплаты могут совершать как родители, так усыновители или опекуны от их имени

Квитанция об оплате госпошлины действительна в течении 3х лет со для уплаты. Обязательно наличие штампа банка об оплате.

Согласно последним изменениям не обязательно предоставлять квитанцию об оплте госпошлины в пакете документов на загранпаспорт. Орган ФМС может самостоятельно запросить факт наличия оплаты у соответствующего органа.