Как происходит выплата морального вреда при судебном приговоре по ДТП со смертельным исходом?

• г. Ставрополь

Мой муж попал в ДТП со смертельным исходом он виновен., потерпевшая сторона выдвинула иск по возмещению морального вреда в размере 1 000 000 руб., суд приговорил моего мужа к 4 годам лишения свободы в колонии поселения, и выплате 1 млн. рублей, в колонию еще он не отправился, ждем распределения, подскажите каким образом происходит выплата морального вреда? По какому то графику, где взять документы по выплате... на руках только приговор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исполнительный лист должны подать на Вас в службу СП. Вы можете обжаловать если с суммой не согласны и если сроки не вышли для обжалования.