Инспектор ГИБДД вынес постановление, но где мне нужно подать жалобу?

• г. Нижний Новгород

Инспектор ГИБДД вынес постановление. В протоколе я указывал, что ходотайствую о рассмотрение дела по месту жительства. Но в районном суде мне сказали, что к ним материалов по делу не поступало и отправили в суд по месту составленя протокола. Там мне сказали что у них не материалов дела и отправили в суд по месту жительства. Вопрос куда мне нужно оподавать свою жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в суд по месту жительства.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Подал в суд по месту жительства. Пришел ответ, что это не их и что они переслали в суд по месту составления протокола. Интересно, а если бы протокол составляли на Камчатке, мне бы в суд ткуда пришлось ехать? Не судебная система, а сплошной фарс.