Сколько мне будут платить, если я оформлю инвалидность 3 группы?

• г. Владивосток

Сколько мне будут платить, если я оформлю инвалидность 3 группы?

Ответы на вопрос (1):

Существует три вида пенсий по инвалидности: Трудовая пенсия по инвалидности,Социальная пенсия по инвалидности, Государственная пенсия по инвалидности.

Право на получение социальной пенсии по инвалидности имеют следующие категории нетрудоспособных граждан:

Инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства; Дети-инвалиды;

Право на социальную пенсию имеют постоянно проживающие в Российской Федерации нетрудоспособные граждане. Факт оплачиваемой трудовой деятельности на выплату социальной пенсии не влияет, за исключением социальной пенсии, назначенной гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины). Категория получателей социальной пенсии Размер социальной пенсии в 2015 году (до 1 апреля) • Граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет • Граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет • Инвалиды II группы (за исключением инвалидов с детства) • Дети в возрасте до 18 лет и старше, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного из родителей 4323,74 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 514.52 рублей • Инвалиды с детства I группы • Дети инвалиды 10376,86 рубля в месяц примерный рост с 1 апреля 1234.84 рубля • Инвалиды с детства II группы • Инвалиды I группы • Дети в возрасте до 18 лет и старше, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие обоих родителей и дети умершей одинокой матери 8647,51 рубля в месяц примерный рост с 1 апреля 1029.05 рублей • Инвалиды III группы 3675,20 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 437.34 рублей Категория получателей ЕДВ Размер ЕДВ до 1 апреля 2015 года • инвалиды I группы 2974,03 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 163,57 рубля • инвалиды II группы 2123,92 рубля в месяц примерный рост с 1 апреля 116,81 рублей • Инвалиды III группы 1700,23 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 93,51 рубля • Дети-инвалиды 2123,92 рубля в месяц примерный рост с 1 апреля 116,81 рублей Какая пенсия у инвалида (инвалида с детства) 3 группы? Пенсия + ЕДВ инвалиду 3 группы в 2015 году - 5375.43 рубля. Какая пенсия у инвалида 2 группы? Пенсия + ЕДВ инвалиду 2 группы в 2015 году - 6447.66 рублей. Какая пенсия у инвалида с детства 2 группы? Пенсия + ЕДВ инвалидам с детства 2 группы в 2015 году - 10771.32 рубль. Какая пенсия у инвалида 1 группы? Пенсия + ЕДВ инвалиду 1 группы в 2015 году - 11621.54 рубль. Какая пенсия у инвалида с детства 1 группы? Пенсия + ЕДВ инвалиду с детства 1 группы в 2015 году - 13350.89 рублей. Какая пенсия у детей-инвалидов? Пенсия + ЕДВ детям-инвалидам в 2015 году - 12500.78 рублей. Примечание: Размер пенсии рассчитывается следующим образом, пенсия по группе инвалидности плюс ЕДВ по той же группе. Учтите, что если Вы не отказались от соцпакета (НСУ) или его частей (лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, проезд ж/д), то его стоимость (до 1 апреля 2015 года она составляет 881,63 рублей) или стоимость его частей будет вычитаться из размера ЕДВ. Повышение социальных пенсий в 2014 году Напомним, индексация социальных пенсий состоялась 1 апреля 2014 года, рост составил 17,1%. Пенсии по инвалидности в среднем выросли на 1000 рублей. Размер ЕДВ также повысился с 1 апреля на 5%. Повышение социальных пенсий в 2015 году Социальные пенсии по инвалидности в 2015 году увеличатся на 12,3%, социальные выплаты на 5,5%.