Как правильно вести диалог с ФССП и ознакомиться с их правами в моем кредитном дела?

• г. Нижнекамск

Меня вызывает фссп по кредитному договору где суд установил взыскать с меня полностью денежные средства в пользу банка. Как мне вести диалог с фссп и какие права они имеют в отношении меня и моего дела?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте, напишите объяснительную, поясните, что от уплаты долга не отказываетесь. Все случаи индивидуальны. Если Вас заинтересует более подробная информация, то можете обратиться в личные сообщения.