Нарушитель пойман за шоплифтинг, охранники применили насилие. Как восстановить справедливость и возможно ли подать заявление?

• г. Красноярск

Занимаюсь шоплифтингом, украл бутылку коньяка в магазине, поймали охранники и избили. Украденный товар естественно забрали. Правомерно ли поступила охрана и как мне восстановить справедливость? Могу ли я написать на них заявление?

Ответы на вопрос (3):

шоплифтингом ? - правильнее будет кража.

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Так вы же сами совершили кражу, если бы они вызвали полицию в отношении вас возбудили бы уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ, покушение на кражу, и был бы суд и была бы у Вас судимость, я считаю Вам повезло.

Это лучший ответ

Доброго времени суток! Сотрудники ЧОП явно превысили свои полномочия. Рекомендую незамедлительно снять побои и обратиться в правоохранительные органы.