Меня взяли на работу временно вместо декретницы, но заведующая грозится уволить меня, если я выхожу в декрет после даты, когда декретница возвращается на работу. Это законно?

• г. Дюртюли

Меня взяли на работу временно вместо декретницы. Сейчас я беременна. Декретница выходит 23 мая 2015 года, так как ее ребенку исполняется 3 года. Могут ли меня уволить, если я на декрет выхожу 26 мая? (заведующая сказала, что будет вынуждена меня уволить). правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это будет правомерно. То самое исключение. Договаривайтесь с врачом, пусть даст больничный чуть раньше, 20-го числа например.

Спросить
Пожаловаться

то есть, вы имели ввиду пораньше числа 20 мая оформить декретный отпуск?

Спросить
Пожаловаться

Вам раньше 26 мая ни кто больничный не даст.

Работодатель обязан продлить ваш срочный ТД до окончания беременности. После рождения ребенка имеют право уволить.Изучите статью 261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в ситуации: когда уволить декретницу? Если основная декретница вышла в ноябре 2015 г., а временную еще не уволили. Ждать когда ребенку исполнится 3 года у временной декретницы?

Я сотрудник сбербанка. 2014 г.Меня взяли вместо декретницы.. Потом в 2016 г я сама ушла в декрет, затем снова в 2018 г с декрета в декрет.. Имеют ли право уволить (или сократить) ,если та декретница выходит на свое место? Нам ещё и полтора годиков нет..

Работаю временно вместо декретницы, которая тоже работала вместо декретницы. Сейчас первая декретница выходит на работу. Какавы мои шансы остаться на работе, если планируется сокращение штата в школе.

Я работаю 2 года за декретницу. В январе 2016 года выхожу сама в декрет. Получилась следующая ситуация: сейчас выходит декретница, соответственно меня должны уволить, но я в положении, поэтому меня переводят на полставки. Правомерно ли это? Могу ли я взять очередной отпуск авансом 28 дней? Много ли я потеряю в деньгах, если выйду в декрет работая на полставки?

Насчет декретных хотела узнать я усторйлась на работу вместо декретницы 2018 году в октябре работаю по сей день на этой работе, Декретница не собирается еще выходить на работу если я захочу выйти в декрет могу ли я претендовать на дикретные.

Я работала гос. служащим по срочному контракту (вместо декретницы). Меня уволили мотивируя, что декретница выходит на работу. Я с ней пообщалась она сказала, что не собираеться выходить на работу, но ей позванили и сказали, чтобы она написала заявление о выходе, а когда меня уволят напишет заявление о продлении декрета.

Хочу спросить: правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла работала вместо декретницы, и сама вышла в декрет, теперь моя организация хочет меня уволить, хотя декретница ещё не вышла на работу имеют ли права меня уволить?

Меня взяли на работу на место декретницы, она скоро должна выйти на работу. Могут ли меня уволить если воспитываю сына одна (9 лет), единственный кормилец в семье. О том что декретница выходит меня оповестили устно, и другое место не предоставили.

Устроилась на работу на место декретницы. Сама теперь собираюсь в декрет. В отделе кадров сказали что когда выйдет декретница меня автоматически уволят независимо сколько месяцев будет моему малышу. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение