Есть завещание. Пропущены сроки. Можно ли получив отказ от наследства у остальных наследников без суда оформить наследство?

• г. Москва

Есть завещание. Пропущены сроки. Можно ли получив отказ от наследства у остальных наследников без суда оформить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нет пр пропущенном сроке только через суд

Если нотариус Вам отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство, то вариантов кроме суда нет.