Гражданин Украины, переехавший в Россию из-за боевых действий, задает вопросы о кредитах, финансовой ситуации и возможном возвращении в Украину

• г. Владимир

Я гражданин Украины. Переехал жить в Россию в июне месяце, в связи с проведением боевых действий в нашем городе. Расчитался с работы находясь на территории России. Получил временное убежище. В Украине есть просроченные кредиты в пяти банках, на сумму около 70 тыс. грн. Оставил частный дом. На данный момент имею работу, но денег хватает только чтоб прокормить семью, не хватает даже снять жильё, живём у родственников. У меня несколько вопросов. Нужно ли мне связываться с банками для отсрочки кредитов? Или у меня конфискуют недвижимость, стоимости хватит погасить кредиты, даже больше. И может ли меня Россия из-за неуплаты кредитов, депортировать назад в Украину? Или какой может быть ваш совет по этому поводу. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никто вас за неуплату кредитов не депортирует.

Спросить
Пожаловаться

Что лучше делать в данной ситуации? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Банки рассматривают такие вопросы

Спросить
Пожаловаться

Мне просто не понятно, что мне делать? Как лучше поступить. Назад возвращаться не буду, хочу получить российское гражданство. Т. К. для детей здесь вижу перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Мне нужно выехать с России в Украину, я гражданин Украины, но пустят ли меня обратно в Россию, в связи обстаятельствами в Украине.

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

У меня такой вопрос. Я переехал из Украины на п м ж в Россию на Украине имел статус участника боевых действий и все льготы какие были положены по закону Украины. Как мне быть и что делать в России? Имею ли я право на льготы в России? И каковы мои действия в этом направлении? Заранее спасибо.

Для приобретение новой миграционной карты на границе с России и Украины, гражданин СНГ (Таджикистан) обязанли пересекать Украину (Россия-Украина-Россия) или все таки (Россия-Россия) ? спасибо...

Мы граждане Украины из Донецкой области оформили временное убежище, срок пребывания в России заканчивается в апреле 2016 г. В данный момент хотим прервать срок убежища и уехать в Донецкую область. Вопрос: если мы вернемся в Россию сможем ли мы снова получить убежище в России? (это если снова на нашей территории будет очень опасно находиться, или не будет работы что бы прокормить семью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала что сейчас если гражданин Украины пересечет границу (Россия-Украина) то его назад в Россию не впускают. Я гражданка Украины но нахожусь сейчас на территории России и по этому я не знаю как мне быть?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение