Гражданин Украины, переехавший в Россию из-за боевых действий, задает вопросы о кредитах, финансовой ситуации и возможном возвращении в Украину

• г. Владимир

Я гражданин Украины. Переехал жить в Россию в июне месяце, в связи с проведением боевых действий в нашем городе. Расчитался с работы находясь на территории России. Получил временное убежище. В Украине есть просроченные кредиты в пяти банках, на сумму около 70 тыс. грн. Оставил частный дом. На данный момент имею работу, но денег хватает только чтоб прокормить семью, не хватает даже снять жильё, живём у родственников. У меня несколько вопросов. Нужно ли мне связываться с банками для отсрочки кредитов? Или у меня конфискуют недвижимость, стоимости хватит погасить кредиты, даже больше. И может ли меня Россия из-за неуплаты кредитов, депортировать назад в Украину? Или какой может быть ваш совет по этому поводу. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никто вас за неуплату кредитов не депортирует.

Что лучше делать в данной ситуации? Спасибо.

Банки рассматривают такие вопросы

Мне просто не понятно, что мне делать? Как лучше поступить. Назад возвращаться не буду, хочу получить российское гражданство. Т. К. для детей здесь вижу перспективы.