Пропущен срок предоставления доказательств и отзыва в связи с принятием искового заявления на производство - возможно ли его продление?

• г. Ростов-на-Дону

АС Москвы принял к производству исковое заявление в порядке упрощенного судопроизводства, указав дату до которой надо нам, как ответчику предоставить отзыв и доказательства. До настоящего времени копия искового от истца к нам не поступала (это их второе обращение с иском, первое аналогичное исковое было оставлено без движения и возвращено из-за допущенных истцом нарушений, которые он не устранил). можно ли продлить срок предоставления доказательств и мотивированного отзыва?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к специалисту судьи и ознакомьтесь с иском в суде. Ходатайство заявить можете, лучше в письменной форме.

Выехать в Москву, ознакомиться с делом сейчас нет возможности, да и сроки уже поджимают. Планирую подать заявление о продлении срока, в электронном виде, через систему "мой арбитр". Правильно ли это? Спасибо!!!

Через арбитра можно но он не всегда работает корректно.

Можно отправить материалы в Ас через транспортную компанию ДАЙМЕКС и УПС пока не подводили ни разу

Доставляют за сутки.

До настоящего времени копия искового от истца к нам не поступала (

И как МАС принял иск к производству?

По АПК истец обязан вам направить все материалы до заседания. А по ГПК суд.

Можно мопросит АС провести заседание через видеоконференцию - если у вас есть такая тех возможность.

Удачи.