Негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики аннулировал мой счёт и отказал в выплате пенсии - можно ли оспорить решение в суде?

• г. Москва

В негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики я имела счёт, на который НПФЭ перечислял страховые суммы по негосударственному пенсионному обеспечению. Последняя выписка по счёту у меня за 2012 г., С 01.01.2015 вышла на пенсию по старости, написала заявление в фонд о выплате мне пенсии с этого счёта - ответ: Счёта аннулированы приказом президента фонда! Можно ли оспорить это в суде и вернуть мне эту пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Накопительная часть - участвовала в определении расчета пенсии, т.е. уже использована.

Спросить
Пожаловаться

В негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики я имела счёт, на который НПФЭ перечислял страховые суммы по негосударственному (корпоративному) пенсионному обеспечению. Последняя выписка по счёту у меня за 2012 г., С 01.01.2015 мне 55, написала заявление в фонд о выплате мне пенсии с этого счёта - ответ: Счета аннулированы приказом президента фонда! Можно ли оспорить это в суде и вернуть мне эту пенсию?

Я с 2005 года находилась в пенсионном негосударственном фонде "Алмазная осень", а с декабря 2016 перешла в фонд "Доверия". В "алмазной осени" после перехода мне сообщили, что я потеряла деньги за весь 2016 год, т.к. перешла в другой фонд в 2016 году. Ссылаясь на закон федеральный № 75 о негосударственном пенсионном фонде с 2015 года. Это правильно. К нам приехал на работу мужчина с пенсионного фонда и про такие потери не сообщал. Что делать? И правомерно ли это?

Моя накопительная часть пенсии находится в негосударственном пенсионном фонде Сбербанк. Я вышла на пенсию и обратилась в Фонд с заявлением о единовременной выплате своей накопительной пенсии. Мне отказано. Правомерен ли отказ?

Все мои пенсионые накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде. Сейчас фонд выплачивает мне ежемесячно по 5000 руб. Я хочу снять все, имеющиеся на моем счету деньги. Сотрудница фонда сообщила мне, что при снятии всей суммы, фонд часть суммы удерживает. Правильно ли это? Спасибо.

В 2013 году участвовала в программе софинансирования в негосударственном пенсионном фонде (Большой пенсионный фонд). В марте 2014 г. пошла на пенсию. Когда я могу получить удвоенную сумму перечисленных мною денег?

Пенсионные накопления находились в негосударственном пенсионном фонде "Мечел фонд". Фонд развалился. Накопительную часть пенсии передают в государственный фонд, а вторую часть хотят передать какому-то другому фонду. Как сказали:-кто возьмет. На руках имею письмо с указанием суммы моих накоплений, которые находятся в резерве фонда. Имеют ли право представители фонда"Мечел"распоряжатся моими деньгами без моего согласия, передавая их кому попало, или обязаны выдать их мне? И второй вопрос. Муж с 2010 г. получает минимальный размер пенсии, т.к.не хватило 1,5 мес. до стажа. Может ли он сейчас доработать это время и передать документы на перерасчет пенсии? Заранее СПАСИБО.

3 августа 2017 года у меня подходит льготная педагогическая пенсия. На данный момент я состою в негосударственном пенсионном фонде " согласие". меня интересует такой момент куда я должна предоставить документы на досрочную пенсию в НПФ " согласие" или государственный пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

На моём счету в негосударственном пенсионном фонде НПФ империя.. Имеются денежные средства. В данный момент счета этого фонда арестованы. Как можно получить денежные средства если в танный момент мне нужны деньги на лечение.

У меня к вам такой вопрос Раньше у меня деньги с накопительной части пенсии работали в негосударственном пенсионном фонде, не так давно я заключила договор со сбербанком о переходе моих денежных средств из негосударственного пенсионного фонда Где лучше, чтобы деньги работали на меня? Или в негосударственном пенсионном фонде или же в негосударственном фонде сбербанка. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение