Как получить пенсию после службы в армии СССР и трудовом стаже 25 лет?

• г. Новоалтайск

Я попал под сокращение. В СССР я служил офицером в армии 16 лет и отработал на гражданке 9 лет, мой общий стаж 25 лет, имею ли я право на пенсию или нет, а если имею, то куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - имеете. Просто надо ждать возраста выхода на пенсию. По описанному - пенсию трудовую не дают, до достижения пенсионного возраста.