Незаслуженный штраф за просроченную аптечку - правомерное решение или нарушение?

• г. Пугачев

Ехал, сзади мигалки машины сотрудников дпс. Остановился. Причину остановки объяснили так что видите ли у меня не читаемый гос номе. Но вскоре выяснилось что с омером всё впорядке. Дальше попросил аптечку и огнетушитель. Аптечка была просрочена инспектор выписал мне 500 рублей но так как я был остановлен впервые и до этого не имел ни одного штрафа не обязан ли он сделать мне предупреждение или всётаки сразу штрав?

Ответы на вопрос (3):

Постановление о наложении штрафа Вы вправе обжаловать в суд.

А как выдумаете стоит ли?

Здравствуйте! Лично моё мнение - вполне стоит