Процедура оформления гражданства РФ для гражданина Литвы, проживающего в браке с российским гражданином и имеющего ребенка

• г. Москва

Мой муж гражданин Литвы. В браке с ним мы уже 10 лет. Есть ребенок. Он хотел бы получить гражданство РФ. Какова процедура оформления гражданства для него.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Если у Вашего мужа есть в РФ разрешение на временное проживание или вид на жительство, или регитция по месту ЖИТЕЛЬСТВА на 01.07.02 - заявление о приёме в гражданство РФ он может подавать прямо сейчас на основании части 4 чтатьи 14 закона "О гражданстве РФ".

В ином случае-необходимо начинать с получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.