Возможно ли изъятие машины за долг перед банком после заключения договора купли-продажи с другим лицом?

• г. Каменск-Уральский

Могут ли забрать машину за долг перед банком, если после получения письма о взыскании задолженности оформлен договор купли-продаже на другого человека?

Ответы на вопрос (3):

Могут арест наложить. Регистрируйте на этого человека и не заберут.

Пока не переоформите автомобиль - могут забрать, фактическому собственнику придеться в судебном порядке освобождать имущество из-под ареста, доказывая, что машина должнику не принадлежит.

Если этот авто не в залоге у банка то не могут забрать после продажи