Сотрудник ОВД Евгений хочет получить отсрочку от службы в ВС РФ после рождения ребенка
₽ VIP

• г. Смоленск

Меня зовут Евгений. Мне 24 года (21.11.1983 г.р.). В настоящее время являюсь сотрудником ОВД. В силу определенных обстоятельств в ближайшее время буду увольняться из органов. 15.02.2008 года у меня родилась дочь. Это первый ребенок. Могу ли я получить отсрочку от службы в ВС РФ и на какое время, какие документы для этого необходимы. Насколько я знаю в ВС призывают до 27 лет?!

Ответы на вопрос (1):

Евгений! К сожалению, уволившись из органов внутренних дел, вы потеряете право на отсрочку, поскольку ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в новой редакции лишает права на отсрочку отцов единственного ребенка.

В этом случае вас обязаны будут призвать в армию. Призывной возраст не изменился и также составляет от 18 до 27 лет.

Адвокат Смадьяров И. Б.