Вопросы об оформлении патента и въезде в РФ для граждан Украины

• г. Балашиха

Меня зовут Юлия и я гражданка Украины.22 октября 2014 года получила патент на работу, вопрос: мне нужно сейчас оформлять новый патент 2015 (я в декабре оплатила 1216 рублей и уже в январе 4000 рублей заплатила так как начальник местного ФМС мне сказал, что новый патент мне не нужно оформлять а просто платить по новой цене в положенный срок)?. И еще вопрос: украинцы сейчас должны вьезжать в РФ только по загран паспортам (только что мне так юр.фирма ответила)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

нужно сделать новый патент с 2015 года, въезжать нужно по загранпаспортам!