Возможно ли получить отдельные жилплощади для двух семей, проживающих в государственном доме по программе переселения из аварийного жилья?

• г. Москва

Мы проживаем в доме который переселяется по гос. программе переселение граждан из аварийного ветхого жилья. Мы проживаем в этой квартире двумя семьями. Мои родители и моя сестра - это одна семья. И мой супруг, дочь и я - вторая семья. В квартире прописаны все кроме моего мужа. Вопрос заключается в том, можем ли мы как разные семьи получить на каждую семью отдельную жилплощадь? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Спросить
Пожаловаться

Не поможем! Ибо ВРЁТЕ Вы всё. Заканчивайте "ХАЛЯВИТЬ" на сайте! "Разносемейная" Вы наша!

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в доме который переселяется по гос. программе переселение граждан из аварийного ветхого жилья. Мы проживаем в этой квартире двумя семьями. Мои родители и моя сестра - это одна семья. И мой супруг, дочь и я - вторая семья. В квартире прописаны все кроме моего мужа. Вопрос заключается в том, можем ли мы как разные семьи получить на каждую семью отдельную жилплощадь?

Мы встали на очередь по аварийному жилью. Нас признали аварийным жильем. Прописаны 2 семьи я,МОЯ ДОЧЬ (одна семья) и мои родители (вторая семья). как нам должны выдать жилье: на всех вместе или по отдельности на каждую семью.

Мы ждём переселения из ветхого аварийного жилья, мы проживаем в двухкомнатной квартире, 45 кв м, семь человек, это я, моя мама, мой отец, мой муж, наши двое детей (дети разнополые, несовершеннолетние), и моя родная сестра (совершеннолетняя). Нас переселят в одну квартиру всех? Или каждая семья получить отдельную жилплощадь? Т.е отец, мать и сестра отдельно, а я муж и двое детей тоже отдельно.

Скажите пожалуйста. Ситуация такая, мы живём в доме который в 2015 году стоит на очереди на расселение как ветхое жильё. Квартира не приватизированна. В данной квартире живём двумя семьями. Мои родители и сестра. И я со своим мужем и дочей. В квартире прописаны все, кроме моего мужа. Вопрос заключается в том, можем ли мы как две разные семьи право на получение каждой семье отдельной квартиры?

Мы ждём переселения из ветхого аварийного жилья, мы проживаем в двухкомнатной квартире (по договору соц. найма, квартира не в собственности), 45 кв м, семь человек, это я, моя мама, мой отец, мой муж, наши двое детей (дети разнополые, несовершеннолетние), и моя родная сестра (совершеннолетняя). Нас переселят в одну квартиру всех? Или каждая семья получить отдельную жилплощадь? Т.е отец, мать и сестра отдельно, а я муж и двое детей тоже отдельно.

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

В двухкомнатной квартире, общая площадь 30,3 кв.м., в настоящее время проживает четыре семьи, включая трех малолетних детей. Постоянную регистрацию имеют семь человек. По программе расселения ветхого жилья нам на семь человек выделена двух комнатная квартира. С общей очереди об улучшении жилищных условий нашу семью не сняли. Имеем ли мы право получить отдельную жилплощадь на каждую семью в отдельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Дом под снос, жилье муниципальное, коммуналка. В комнате проживают три семьи.

Предлагают: одну 2-х ком. квартиру одной семье и одну 3-х комнатную двум семьям.

Инцидент: Две семьи отказываются получать одну квартиру на две семьи.

Вопрос:

При переселении каждой семье должны предоставить отдельную жил площадь?

Как быть и что делать?

В 2011 наш дом по программе переселение из ветхого аварийного жилья расселяют жильцов! Наше жилье относится к муниципальному. В ордере на квартиру вписано 4 человека, 3 прописаны и проживают, а 1 человек вписан в ордер но не прописан и не проживает, имеет отдельную семью. При расселении выдадут квартиры обеим семьям или только тем кто прописан и проживает в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение