Право ребенка-инвалида на бесплатное обследование видео-эЭГ - вопросы доступности и отказ врача

• г. Курган

Имеет ли право мой ребенок-инвалид на бесплатное обследование (подозрение на эпилепсию) видео-ээг, если его не делают в нашем городе и нужно ехать в другой. Врач отказал мотивируя отсутствием договоренности с тем центром.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, которая выдала полис ОМС на ребенка и уточнить, возможно ли получение данного исследования в рамках территориальной программы по полису ОМС и где его можно пройти бесплатно.

С уважением, Першина Е.С.