Вопросы о получении РВП и альтернативы для иностранцев, состоящих в браке с гражданами РФ

• г. Брянск

Я гражданка РФ, муж гражданин Шри-Ланки, для получения РВП нужно ли ему сдавать экзамен по русскому языку?

Есть ли какая-то альтернатива РВП, долгосрочная многократная виза, например, для иностранных граждан состоящих в браке с гражданами РФ?

Ответы на вопрос (1):

нет,такой нет!