Какие статьи указывать при подаче на условно-досрочное освобождение при наличии двух приговоров с разными статьями и признанием вины и без признания вины?

• г. Приозерск

Я хочу подать на Удо у меня две ст. первая 134 ч 2 осужден в 2012 году и вторая статья 116 часть 1 осужден в 2013 году по первому приговору дали 3 года повторому 1 месяц общий срок 3 года 1 месяц. Если я подаю на Удо надо указывать на Удо оба приговора или можно только по тяжкой 134 ч 2 указать? И ещё по первому приговору вина признана полностью а по второму по ст 116 не признал вину! На какой приговор можно подать на Удо можно ли указать только тяжкую но при этом указать что 2 статьи но по 116 не указывать когда судился?! СПАСИБО за Помощь!

Ответы на вопрос (2):

Указывать оба приговора, т.к. срок лишения свободы определялся Вам судом путем частичного сложения наказаний как по ст. 134 ч. 2 УК РФ, так и по ст. 116 ч. 1 УК РФ.

Вы отбываете наказание по двум приговорам, в связи с чем в ходатайстве необходимо указывать оба приговора. Право на УДО у Вас возникает после отбытия 1/2 общего срока наказания, то есть 1 год 6 месяцев и 15 дней, так как возникновение права на УДО считается по наиболее тяжкому преступлению.