Имеет ли значение при выплате пособий на рождение второго ребенка возраст первого?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли значение при выплате пособий на рождение второго ребенка возраст первого? Дело в том, что первый ребенок у меня совершеннолетний, будет ли он считаться первым, или все дети должны быть несовершеннолетними?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! При определении размера алиментов в учет берутся только несовершеннолетние дети. Таким образом, Вы имеете право на получение 1/4 дохода супруга.

Возраст первого ребенка на выплату пособия на второго ребенка не влияет.