Проблемы с сдачей частного дома квартирантам - неоплаченные счета за свет и квартплата

• г. Санкт-Петербург

Сдаю частный дом квартирантам, в налоговой доход не регистрировала. Договор с квартирантами составлен, по нему они должны были вместо квартплаты за один из месяцов, оплатить мою задолженность по свету. Прошло четыре месяца ни квитанции за свет, ни квартплаты за тот месяц я не увидела. Грозятся мне штрафом и судом.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть Ваш договор,плохо,что сдача жилья в аренду не проходит через налоговую