Ответственность и правовые последствия в ДТП без страховки - кто будет возмещать ущерб при серьезном повреждении автомобиля?

• г. Горячий Ключ

Мой муж попал в дтп, виновник аварии скончался на месте, машина моего мужа понесла серьёзный урон, а машина виновника дпт уже 2 года как нигде не страховалась и на момент аварии страховку, конечно, не обнаружили, кто в таком случае понесёт ответственность за дорогостоящий автомобиль моего мужа, который не подлежит восстановлению, через какое время подавать в суд и на кого?

Ответы на вопрос (1):

Если после смерти виновника, никто после его смерти не вступит в наследство, то придется восстанавливать самими.