Можно ли требовать повышения зарплаты до уровня минимального оклада в детском саду

• г. Москва

Работаю мл.воспитателем в д/с. Зарплата грязными 14500. Пришлось взять подработки на сумму-4050 руб. Могу ли я предъявлять претензии руководству сада склоняясь на то,что минимальный оклад с января месяца 16000? Крик души, подскажите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не можете. Только от МРОТ

Минимальный размер оплаты труда 5965 руб. - с 01.01.2015 года.

Извините,не поняла ответ:) Почему не могу предъявить претензии, ведь оклад ниже МРОТ , или подработки идут в счёт тоже:) Спасибо! И ещё, могу ли я отстаивать свои права, если точно знаю, что зарплата в данном детском саду , гос. учреждении , разница с др. садами по г. Москва. Собственная бухгалтерия. Спасибо!