Вопрос остающемуся в России гражданину Украины - возможность продлить пребывание и требования к пересечению границы

• г. Новая Каховка

Я гражданин Украины меня интересует что я могу сделать что бы остаться в России дольше чем на 3 месяца мой отец живет здесь уже долго но не является гражданином России но подал вид на жительство и нужен ли мне загранпаспорт чтоб пересечь границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Оформите РВП или патент на работу. Загранпаспорт пока не нужен. Надолго ли это, неизвестно.