Мое авто признано тотальным - выбор между полной компенсацией или небольшой суммой остатка

• г. Москва

Мое авто признано тотальным.

Авто застрахован на 881.000 руб.

Тотал СК 75%

Счет СТО выставила на 572.000 (со слов специалиста СК), что не превышает 75%, но все равно авто признан тотальным.

Сейчас на выбор 2 варианта решения:

1. Сдать авто СК и получить 831.000 руб

2. Оставить авто себе и получить 10.000 руб.

подскажите как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Я думаю первый вариант. А там вам решать.

Сдать авто СК, а также подать иск к виновнику ДТП о компенсации стоимости авто, непокрытой страховкой.

А вы для начала подумайте. Подумали. Вот видите как помогает.

Здравствуйте Татьяна. В вашем случае можно конечно попробовать взять копию счета со СТОА и в адрес страховой направить претензию, что сумма не превышает 75%, а значит не может автомобиль признан тотальным, поэтому просите произвести ремонт авто, в соответствии с выставленным счетом. Правда ответа от страховой придется ждать примерно месяц с момента получения или вручения лично. Либо действительно соглашаться на выплату в 831.000 рублей.

Ка поступить в данной ситуации? Меня не устраивает ни один из предложенных вариантов, т.к авто сильно подорожали и на полученные средства по варианту 1. я не смогу приобрести подобный авто, а по варианту 2 не смогу отремонтировать этот авто.