Сколько платят алименты в месяц на одного ребенка

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, сколько минимум в месяц должен платить алименты на одного ребенка неработающий отец?

Ответы на вопрос (2):

В Семейном кодексе не указан размер алиментов для таких случаев На практике если человек не работает то у него появляется долг по алиментам А долг для не работающих на основе п4 ст113 СК РФ рассчитыается по средней зарплате по РФ

В таком случае алименты устанавливаются судом в твердой денежной сумме, либо если доход все-таки есть, но нерегулярный, то возможно и в твердой сумме и в проценте от заработка.

Размер устанавливается исходя из максимального сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения, с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

ст. 83 Семейного кодекса РФ

Минимум не установлен.