По подает ли под амнистию статья 158 часть 1 и часть 3

• г. Кропоткин

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию ст.161 часть 1,2 и 3

Ответы на вопрос (5):

Пока не понятно что туда подпадает.

не попадает, потому что амнистии нет.

Ольга, пока ещё не принято постановление об амнистии. Скорее всего примут в апреле.

Президентский совет по правам человека предложил объявить широкую амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно проекту постановления об амнистии, на свободу могут выйти лица, впервые осужденные к лишению свободы на срок до трех лет; женщины, имеющие несовершеннолетних детей либо детей - инвалидов; беременные женщины, мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет; инвалиды I или II группы; страдающие тяжким, препятствующим отбыванию наказания в виде лишения свободы заболеванием.

Полный список людей, попадающих под амнистию, опубликован на сайте СПЧ.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 13 февраля 2015 г.

Здравствуйте Валерий!

Законопроект находится в Госдуме. Ждите.

К сожаленью, не попадает.

С уважением, адвокат Курилова М.А.Курск.