У гражданина Украины есть РВП, собирается дальше проживать в России и оформлять гражданство, нужно ли ему разрешение на работу?

• г. Челябинск

У гражданина Украины есть РВП, собирается дальше проживать в России и оформлять гражданство, нужно ли ему разрешение на работу?

Ответы на вопрос (2):

Если есть разрешение на временное проживание- человек имеет право на трудоустройство в любом населенном пункте субъекта РФ, где было выдано РВП

Для граждан Украины, если только Вами не получен статус "Временного убежища" необходимо получение миграционного патента!!!