Требуют прохождение школы матерей для допуска ребенка в детский сад - оправдано или нет?

• г. Омск

Мы первый раз идем в детский сад, всех специалистов прошли, заключение педиатора есть. Так как мы проживаем в другом районе и проходили весь смотр там, допуск может поставить только заведующая поликлиники привязанной к садику, это в другом районе (где прописка наша). Мне сказали пройти школу матерей для допуска. Нигде такого требования нет. У меня уже двое детей, сижу дома в декрете, имеет ли она право не ставить из за школы матерей (которую проходят по желанию беременные)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ребенка обязаны принять в ДОУ. Требования заведующей ДОУ - не законны. Никакие курсы проходить Вам не нужно.