Купленная и не полученная керамическая плитка - как вернуть деньги и решить ситуацию с ООО Рикон и сайтом plitkaCC

• г. Тамбов

Мною была заказана и оплачена в полном объеме керамическая плитка на сумму 188.185 р в ОООРикон, которая рекламируется на сайте plitkaCC. Прошел уже месяц. Счет присылался из Москвы в Тамбов. Договор не заключался. Представитель фирмы каждый день говорил об отгрузки плитки, а потом оказалось, что ее нет, а теперь каждый день отправляет деньги, я писала претензию на возврат. Но в интернете очень много обманутых покупателей этой фирмы, которые не могут вернуть свои деньги. Я писала два заявления в МВД, но пока ничего. Посоветуйте, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если претензия составлена и отправлена в соответствии с действующими правилами то нужно обращаться в суд с иском, если нужно составить иск обращайтесь.

Это лучший ответ

Ольга Евгеньевна, Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании суммы. неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Если есть достаточная информация об ООО, то вполне реально обратиться в суд с иском о взыскании потерянных денежных средств (вместе с санкциями по закону о защите прав потребителей).

Про уголовку - возможно эффекта не будет, но пусть будет.