Может ли потерпевший потребовать возврат денег за неполученное лечение?

• г. Череповец

Такая ситуация: потерпевшему выплачивался моральный ущерб и сумма на лечение. Но лечения не было. Деньги были потрачены. Может ли плательщика потребовать обратно сумму за лечение?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас было подписано соглашение, то можете предъявить требования исходя из его условий (ст. 309 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В конце 2016 года было совершено ДТП. Я виновник ДТП. Был нанесен вред здоровью потерпевшему. Была выплачена компенсация за моральный ущерб в размере 50 тыс. руб. В середине 2017 года было обращение в страховую компанию по ОСАГО и была выплачена страховая сумма потерпевшему. В начале 2017 года потерпевший был на стационарном лечении. В середине 2018 года пришло исковое заявление от Страховой медицинской организации о взыскании с виновника ДТП стационарного лечения в размере 40 тыс. руб.

Какую максимальную сумму за моральный ущерб можно потребовать с ответчика в случае ДТП? Зависит ли сумма морального ущерба от суммы материального ущерба?

Моральный ущерб за ДТП, повреждения средней тяжести, было оплачено нами лечение в больнице, страховая компания нам присудила определенную выплату, был суд уголовный, а теперь наши потерпевшие подали в гражданский суд (их трое человек) и просят моральный ущерб в 1500000 мл.руб, как можно снизить сумму морального ущерба? У нас нет таких денег и врят ли когда будут, почему такие неодим ватные суммы и от чего зависит сумма морального ущерба?

У меня следующая ситуация. Я пошла лечиться в платную клинику. Подписала договор. В беседе с врачом была озвучена одна сумма, на деле другая. Я заплатила часть суммы. Врачу сообщила, что продолжать лечение не буду, на что она ответила, что если мне помогло с одного лечения я должна оплатить всю сумму. Почему я должна платить всю сумму, если я прервала лечение? Спасибо.

Скажите пожалуйста какую сумму можно попросить в суде за моральный ущерб? Был нанесен ущерб здоровью, мальчику 12 лет. Сотрясение головного мозга, ангиопатия сетчатки обоих глаз, после избиения. На какую примерно сумму можно подавать иск, Еще потрачены деньги деньги на лечение... Заведено уголовное дело по ст. 162. Спасибо.

Такая ситуация.. Ребенок получил в детском саду ЗЧМТ, сотрясение... детскии сад без суда комперсировал... Составили бумагу, были двое свидетелей... В рассписке было написано что травму получил в детском саду, выделили деньги на лечение, мы обязуемся в суд не подавать... тоесть не за моральный и физическии ущерб, а на лечение... они с нас потом чеки не потребуют, какое лечение проходили, в какой сумме?

Противозаконные действия председателя СНТ привели меня из-за переживаний на больничную койку с последующим амбулаторным лечением. Мной были потрачены деньги на лечение. Хочу подать иск на возмещение потраченных денег на лечение и моральный вред. Вопрос Какую я должна платить госпошлину? И будет ли мне возвращена часть уплаченной госпошлины, если суд снизит сумму за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь (16 лет) обратилась к стоматологу за лечением (первоначальный диагноз пульпит), в результате неправильного лечения диагноз перерос в Хронический гранулирующий периодонтит. Вынуждены были обратиться в платную клинику. Могу ли я обязать врача, виновного в неправильном лечении, возместить мне стоимость лечения, моральный ущерб и ущерб здоровью?

Помогите пожалуйста составить иск в суд, за нанесенный моральный ущерб ребенку. Был нанесен ущерб здоровью, мальчику 12 лет. Сотрясение головного мозга, ангиопатия сетчатки обоих глаз, после избиения. На какую примерно сумму можно подавать иск, Еще потрачены деньги деньги на лечение... Заведено уголовное дело по ст. 162. Спасибо.

У меня следующая ситуация: мы попали в ДТП и пострадал человек, виновник дал денег под расписку, в расписке написано что на лечение. Скажите может ли человек потом потребовать деньги назад в случае если сумма превысит стоимость лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение