Мужу забыли оплатить шоколад и в конечном итоге его оскорбили и сняли наружу. Что делать?

• г. Москва

Реально ли вернуть деньги.

Муж в магазине забыл оплатить шоколад стоимостью 46 рублей, его заставили оплатить 200 руб и без кассы.

Обозвали вором, оскорбили и сфотографировали.

Имели ли право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

права действовать подобным образом сотрудники магазина не имели.

Если были основания считать неоплату кражей, то следовало вызывать органы внутренних дел.

Требование денег со стороны работников магазина- вымогательство.