Заявление образец закрытие ип

• г. Тобольск

Мне нужен образец заявления о закрытии ИП в арбитражный суд, где мне его найти? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается не в арбитражный суд, а в налоговую инспекцию по месту регистрации ИП.

Спросить
Пожаловаться

1. Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р26001;

2. Квитанция на оплату госпошлины за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Теперь по порядку:

1. Скачать актуальный бланк заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - форма Р26001 .

В случае заполнения формы заявления вручную - заполнение осуществляется ручкой с чернилами черного цвета заглавными печатными буквами. Заполнение с использованием программного обеспечения должно выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов. - Заверять свою подпись на заявлении у нотариуса при личной подаче документов на госрегистрацию закрытия ИП не нужно (ФЗ N 129-ФЗ, Глава III, ст.9, пкт.1.2, второй абзац). - При личной подаче документов на госрегистрацию закрытия ИП подпись заявителя ставится только в присутствии налогового инспектора.

2. В формировании квитанции на оплату госпошлины Вам поможет сервис ФНС по уплате госпошлины.

Оплаченную квитанцию подкрепить к верхнему краю листа заявления Р26001 простой скрепкой или степлером.

С 11 марта 2014г. вступил в силу Приказ Минфина России от 26.12.2013 N 139н из которого следует, что непредоставление документа об уплате государственной пошлины не является основанием для отказа в регистрации, запросить его налоговый орган может в информационной системе о государственных и муниципальных платежах самостоятельно. Таким образом Вы можете исключить поход в банк, оплатив госпошлину, например, через Qiwi кошелек.

3. В налоговой, при наличии паспорта, подать пакет документов (заявление Р26001 - 1шт., оплаченная госпошлина - 1шт.) инспектору. На заявлении поставить подпись заявителя в присутствии налогового инспектора. Получить с отметкой инспектора расписку в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган.

4. Через неделю (5 рабочих дней) с паспортом и распиской в налоговой получить лист записи единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), свидетельствующий о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Ищу образец заявления в арбитражный суд о признании за собой (кредитором) статуса залогового кредитора по делу о банкротстве застройщика. Также нужен образец иска о признании права собственности на нежилое помещение более 9 кв. м. Посоветуете, где найти актуальные образцы 2019? Спасибо.

Мне нужен образец искового заявления в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов.

Где найти образец искового заявления в арбитражный суд, об оспаривании рыночной стоимости арендуемого имущества, приватизируемого по ФЗ-159

Мне нужен образец заявления на взыскание алиментов при НАЛИЧИИ документа, подтверждающего отцовство. Подскажите, где можно найти образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где найти образец заявления в арбитражный суд о продлении срока конкурсного производства и какие документы к нему надо приложить? Если это возможно, вышлите, пожалуйста, на e-mail. Заранее спасибо!

Я подала на развод 01.06.15. Суд назначен на 02.07.15. Как написать заявление на отзыв искового заявления из суда? Где найти образец? Спасибо!

Мне нужен образец написания искового заявления о признании утратившим правом пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета нанимателя. Где найти в интернете или скиньте образец. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение