Как взыскать задолженность и узнать о праве на подачу машины в угон при долге арендатора на основании договора аренды с правом выкупа?

• г. Оренбург

Я сдавал автомобиль в аренду на основание договора аренды с правом выкупа. Арендатор исчез с машиной на два месяца. Имеется за должность за три месяца в размере 72000 руб. Имею ли я право подать машину в угон? И как я могу взыскать с него данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность Вы можете взыскать в судебном порядке, заявление в полицию по факту угона автомобиля имеет смысл писать если срок договора аренды истек