Возможные выплаты для мамы, родившей ребенка сразу после окончания ВУЗа и не успевшей устроиться на работу

• г. Чермоз

Скажите, пожалуйста, какие выплаты может получить мама, если она родила ребенка через неделю после окончания ВУЗа? На работу устроиться не успела?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"

Здравствуйте! Можно оформить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обращайтесь в орган соц.защиты населения