Какие могут быть последствия от недостатка веса: призывают таких ребят или дают отсрочку, или еще чего-нибудь?

• г. Петрозаводск

У моего сына (19 лет) недостаток массы тела-ИМТ менее 18. Какие могут быть последствия от недостатка веса: призывают таких ребят или дают отсрочку, или еще чего-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, все зависит от степени заболевания и его влияния на функции организма, бывает по-разному, кому-то с недостаком массы ставят ограничение в воинской обязанности (по действующем законодательтву это означает сразу "в запас"), кого-то признают негодным, а кого-то просто откармливают в соответствующих пансионатах, все будет зависеть от заключения призывной комиссии.

С уважением, Старовойтов А.В.