Может ли служба ГИБДД оштрафовать водителя за шторки на передних боковых стеклах?

• г. Челябинск

Может ли служба ГБДД оштрафовать водителя за шторки на передних боковых стеклах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут, если шторки применяются в процессе движения. Если же шторки сложены (не применяются) - они не препятствуют обзору, штраф будет незаконен, постановление можно будет успешно обжаловать