Как определить цену иска при подаче искового заявления о прекращении права на долю в общем имуществе и признании прав собственности на части квартиры и нужно ли это всегда указывать?

• г. Ялта

Я хочу подать исковое заявление в суд о прекращении права на долю в общем имуществе и признании прав собственности на части квартиры. Как определить цену иска и обязательно ли.

Ответы на вопрос (3):

Цену иска необходимо определять исходя из стоимости доли, на которую вы хотите признать право собственности.

Вам необходимо обратиться к любому официальному оценщику.

Цена иска - размер стоимости той доли, на которую Вы просите признать своё право собственности. Это обязательно для расчёта госпошлины.

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;