Как определить цену иска при подаче искового заявления о прекращении права на долю в общем имуществе и признании прав собственности на части квартиры и нужно ли это всегда указывать?

• г. Ялта

Я хочу подать исковое заявление в суд о прекращении права на долю в общем имуществе и признании прав собственности на части квартиры. Как определить цену иска и обязательно ли.

Ответы на вопрос (3):

Цену иска необходимо определять исходя из стоимости доли, на которую вы хотите признать право собственности.

Вам необходимо обратиться к любому официальному оценщику.

Спросить
Пожаловаться

Цена иска - размер стоимости той доли, на которую Вы просите признать своё право собственности. Это обязательно для расчёта госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать исковое заявления в суд о прекращении права на долю в общем имуществе и признании право собственности на 1/3 части квартиры, как определить цену иска.

Я хочу подать исковое заявление в суд о прекращении права на долю в общем имуществе и признании права собственности на 1/3 части квартиры. Как определить цену иска и гос пошлину.

Я хочу подать исковое заявление в суд о прекращении права на долю в общем имуществе и признания права собственности на 1/3 части квартиры. Как определить цену иска для уплаты гос пошлины.

Планирую подать исковое заявление о прекращении права совместной собственности между супругами, определении долей в праве общей собственности на совместно нажитое имущество и признании права собственности на 1/2 доли совместно нажитого имущества. Помогите с определением итоговой цены иска?

Собираюсь подать иск о признании права собственности на долю в квартире. Каким образом определить цену доли квартиры? Берется рыночная цена или кадастровая/инвентаризационная?

СКАЖИТЕ пожайлуста как укажрать цену иска в исковом заявленй о признании не действительным права собственности и о признанй праг собствености в порядке наследования, если мне известна только о части имущества, и как к примеру указать цену иска на кгртиру и дом, не все адреса имущества известны.

Я подала в суд исковое заявление о прекращении права общей долевой собственности на жилой дом и признании права собственности на часть жилого дома. Помогите пожалуйста подсчитать госпошлину в суд, если цена иска составляет 62987 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право общей долевой собственности признано ранее решением суда, доля зарегистрирована. Исковое заявление о выделе доли в натуре в общем имуществе и признании права на выделенную долю не принято к производству в СОЮ и возвращено заявителю. Если исключить требование о признании права, оставив только требование о выделе доли в натуре, то будет ли это являтся изменением предмета иска или иски будут полностью идентичны друг другу? Вопрос связан с исчислением госпошлины как за иск, не подлежащий оценке.

Я начинающий юрист, пожалуйста, подскажите по ст.234 ГК РФ при написании иска, в графе цена иска, нужно написать цену принадлежащей части жилого помещения и земельного участка? Кто должен определить эту цену? Заранее большое человеческое спасибо.

Как установить цену иска?

(ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В СИЛУ ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение