Непредвиденные последствия отключения конвектора отопления - кто виноват и по каким статьям?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Собственник жилого помещения в многокв. Доме не в отопительный сезон (15 июня) отключил конвектор отопления, подключенный к общедомовой системе для косметич. Ремонта помещения, не предупредив управляющую орган. И не поставив заглушки. В это время работник управляющей орган. Запитал систему и произошло залитие соседних квартир. Объявления о работах не было. Кто виноват и по каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

Юрий! В рассматриваемом случае иск о возмещении материального ущерба стоит подавать к лицу, кторое самовольно отключило конвектор отопления. Третьим лицом будет управляющая компания. Сыылаться необходимо на ст. 1064 ГК РФ.