Продавец б/у телефона отказался ремонтировать его по гарантии - что делать и как защитить свои права?

• г. Челябинск

Купили телефон в лавке б/у телефонов, спустя 2 дня обнаружили что телефон не воспроизводит звук. Гарантия от продавца была 2 месяца. Вернули телефон продавцу оставив его на диагностику.

Спустя месяц продавец вернул нам телефон так же не рабочий ссылаясь на то, что гарантия от магазина (в котором первоначально покупали телефон) не закончилась и сказал обратиться нам в этот магазин по гарантии.

Ссылаясь на Правил по ком. торговле

28.

Обязан ли я идти сдавать по гарантии или это должен был сделать сам продавец (который продавал мне б/у телефон) ?

Ответы на вопрос (3):

Это проблемы продавца. Подавайте претензию.

На основании какого закона я могу надовить на продавца?

ФЗ "О защите прав потребителей". Обращайтесь поможем