Как приватизировать комнату в комуналке и обеспечить сохранение доли после смерти? Вопросы завещания и дарения

• г. Санкт-Петербург

В одной комнате в комуналке прописаны двое дочь и отец. Приватизируем комнату на две доли. Доля мне и доля отцу. Подскажите пожалуйста чтобы после чьей либо смерти не пришлось долю делить с родствениками или с посторонними людьми. Что надо сделать написать завещание друг на друга или дарственную. И после того как мы это все сделаем смогу ли я дочь выкупить долю у отца или продать свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно получить свидетельство о праве собственности каждому, а потом можно дарить или продавать. Завещание можно оформить сейчас без указания адреса квартиры, а просто "на все имущество" без расшифровки.