Такая ситуация мы живем в разных городах куда мне подавать заявление нужно по его месту проживания или своему?

• г. Москва

У меня такая ситуация хочу подать на алименты на отца моего ребенка мы с ним не расписаны, но он признал отцовство... такая ситуация мы живем в разных городах куда мне подавать заявление нужно по его месту проживания или своему? И могу ли я подать заявление на мое содержание тоже.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на ребенка можете по месту своего жительства мировому судье. На вас алименты не положены, Вы не были в зарегистрированном браке.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд на лишение родительских прав отца ребёнка. Ребёнку год и 3 месяца, на протяжение года он не навещает ребёнка, алименты не платит. Живем мы в разных городах. В какой суд нужно подавать заявление? По месту жительства его или моего? Спасибо большое.

Полгода не получаю от бывшего мужа алименты на содержание детей. Он не выходит на связь. Хочу подать в суд на лишение его родительских прав, но точное его место нахождения мне неизвестно. Знаю только адрес его постоянной регистрации. Живем в разных городах. Исковое заявление я могу подавать по своему месту пребывания? Или обязательно по месту его постоянной регистрации?

Мы с мужем были не расписаны, но ребенка он признал, сейчас хочу подать на алименты, какие нужны для этого документы, в какой суд подавать документы по месту его прописки или моей? И как писать заявление? Я прочитала что нужна справка с места жительства ребенка, где ее взять? Ребенок прописан у отца, а живет со мной.

Хочу подать на алименты второй раз, первый раз было отказано т.к не достаточно свидетелей было, аппелиционную жалобу тоже не подала. С отцом ребенка живем в разных городах, ходила к юристу, сказал что сейчас подавать только на установления отцовства (мы не в браке) по его месту проживания, в моем городе не примут якобы заявление. Так ли это, и …какое заявление нужно чтобы подавать в моем городе?

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Мы с молодым человеком не расписаны и мы живем в разных городах я родила от него ребёнка, ребёнку 5 мес. сейчас хочу подать в суд на устоновления отцовство и на алименты, куда мне нужно обратиться, и как правелно сделать?

В каком городе мне подавать на алименты если я и мой бывший муж проживаем в разных городах. По месту моего проживания или по месту его проживания. Его место проживания мне не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: была в отношениях с парнем, расписаны не были. Хотели завести ребенка, долго не получалось, а когда все таки забеременела он сказал что ребенок не его, бросил и уехал в другой город. Там сразу женился и у него родился еще ребенок. Его родители тоже не признали первого ребенка. Сейчас сыну почти 1.5 года. Хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста что и как для этого нужно сделать и куда обратиться? Если живем в разных городах, и скорее всего он опять откажется признавать отцовство и платить алименты.

Хочу подать заявление в суд о признании больного отца недееспособным. Куда подавать заявление в суд по месту жит-ва отца или по моему месту жит-ва? Живем в разных районах города.

Я в разводе отцом ребенка записан бывший муж. хочу подать на алименты на биологического отца моего ребенка. Живем мы в разных городах как установить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение