Роль УФМС в помощи гражданам Украины с оформлением прописки и РВП и наличие приказа о подаче на вид на жительство без оформления РВП в РФ

• г. Гуково

Должны ли в УФМС помогать гражданам Украины с пропиской для оформления РВП? И еще правда что на РФ есть приказ без офрмления рвп сразу подавать на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Россия ничем гражданам Украины не обязана. Никаких льгот и исключений им нет.