Роль УФМС в помощи гражданам Украины с оформлением прописки и РВП и наличие приказа о подаче на вид на жительство без оформления РВП в РФ

• г. Гуково

Должны ли в УФМС помогать гражданам Украины с пропиской для оформления РВП? И еще правда что на РФ есть приказ без офрмления рвп сразу подавать на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Россия ничем гражданам Украины не обязана. Никаких льгот и исключений им нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: какая минимальная сумма вклада должна быть на счету иностранного гражданина для предоставления в ФМС при оформлении вида на жительство? В документах для оформления вида на жительство сумма нигде не уточняется, в ФМС толком ничего не говорят. И еще вопрос: можно начать подавать документы на оформление вида на жительство через 6 месяцев после получения РВП или нужно ждать год?

Я гр. Украины, хочу получить РВП в России. Подскажите, пожалуйста, является ли основанием для получения РВП - вид на жительство отца? Или этого не достаточно? И должна ли прописка РВП потом соответствовать с пропиской в виде на жительство? Спасибо.

Я, гражданка Украины, 65 лет с РВП в Ростовской области от 25.12.2014 г. Когда могу подавать документы для оформленич вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил РВП в июле 2013 года. До 20 января он должен был подать документы для оформления вида на жительство. Но у мужа нет справки о доходах т.к. он работал не официально. Срок уже прошёл и нам в УФМС сказали что нужно снова оформлять РВП. И меня такой вопрос. А можно ли без повторного оформления РВП оформить вид на жительство или сразу гражданство? С мужем мы в официальном браке, я гражданка России и у нас трое несовершеннолетних детей.

Что нужно для оформления вида на жительство маме 72 года, есть только паспорт Украины приехали в марте 2022, какие шансы получить вид на жительство?

Я гражданка РФ, муж гражданин Туркменистана. Окончил ВУЗ в РФ и прожил на территории более 5 лет. Оформляем документы на получение ему гражданства РФ. Оформили регистрацию по месту пребывания. Далее как я понимаю нужно получать РВП, но в ОВИРе ему дали заявление на оформление сразу вида на жительство. Уточните пожалуйста возможно ли без оформления РВП сразу оформлять вид на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение